Home Olahraga Inilah Pemenang Pacuan Kuda “Paku Alam Cup VII – 2019”

Inilah Pemenang Pacuan Kuda “Paku Alam Cup VII – 2019”

195
0
Lomba Pacuan Kuda "Paku Alam VII - 2019", Minggu (23/06/19) di Stadion Sultan Agung, Bantul, DIY. (Foto: Istimewa)

BERNASNEWS.COM — Pacuan Kuda Tingkat Nasional “Paku Alam Cup VII – 2019”, Minggu (23/06/19), di Stadion Sultan Agung, Bantul, DIY, diikuti lebih dari 130 ekor kuda pacu. Kuda-kuda tersebut berasal dari DIY, Jawa Tengah, Jawa Timur, Jawa Barat, DKI Jakarta, Kalimantan Selatan, Sulawesi Utara, dan Sumatera.

Lomba pacuan kuda sekala nasional yang telah menjadi agenda tahunan ini dipraksai oleh Pura Pakualaman bekerja sama dengan Persatuan Olahraga Berkuda Seuruh Indonesia (Pordasi) Daerah Istimewa Yogyakarta (DIY) dan Dinas Pariwisata DIY dalam rangka memperingati dan memeriahkan Peringatan 207 Tahun Hadeging (berdirinya) Kadipaten Pakualam, Yogyakarta.

Dari pelaksanaan 23 race (balapan) dengan berbagai macam kelas, usia dan jenis kuda, maupun jarak tempuh, data pemenang keseluruhan hasil lomba Pacuan Kuda “Paku Alam Cup VII – 2019”, adalah seperti yang terpapar di bawah ini.

Race I Kelas Ekstra 2 Tahun dengan pemenang: 1. Gentleman / Bantul / Sumanto – Jhon Baracuda / H. Subardiono – Segoroyoso Stable. 2. Nilam Sari / Bantul / M. Nasir – Supriyadi / Rizki & Dian – Bangunharjo Stable. 3. Segoro Kidul / DIY / N. Septian – Bagong / Nadia – Mbah Kidul Stable.

Race II Kelas Mini A – 800 M dengan pemenang: 1. Rinjani / Garut ) Rusman T – Wisnu / Neng Fani – Jimat Stable, 2. Polaris / Depok / Digo – Supendi /Zaki & Fahmi – Castalia Stable, 3. Tujuh Enam / Solo / M. Nasir – Aji / Nona Cindy – Sor Pelem Stable.

Race III Kelas Perdana C/D – 800 M dengan pemenang:1. Red Tango / Ambarawa / W. Hermansyah – Karsono / Yuri – Angelo Stable, 2. Dandang Gulo / DIY / Swingly S. – Moudy Salu / Abyan & Raihan – Bullion 99 Stable,3. Putri Rose / Bantul / N. Septian – Drs M. Taufan / Pikatan Stable.

Race IV Kelas I – 1.000 M dengan pemenang: 1. Anjelin / Garut / S. Permana – Sandi / Victor – Arcon Stable, 2. Putri Ayu / Solo / Upik – Toma / Naga – Sortalok Stable, 3. Putra Ligar / Tasikmalaya / A. Saidil – Gio / Icha – Tubagus Stable.

Race V Kelas J – 1.000 M dengan pemenang: 1. Prince Star / Pangandaran / A. Saidil – Gio / H. Agus Welianto, SH – Tubagus Stable, 2. Buroq / Sleman / M. Nasir – Hendra / H. Romli – Bima Stable, 3. Warrior Door / DIY / K. Winata – Ardhi W / Waskito Budi Haryanto – Chiello Stable

Race VI Kelas D Sprint – 1.000 M dengan pemenang: 1. Arya Tegar / Jabar / S. Firman – Dani Saddak / Karina & Karissa Saddak – Aragon Stable, 2. P. Intan Borneo / Kalsel / T. Rusman – H. Iman M. Ajis / Hj. Yin Yin – BHM Tadik Stable, 3. Matahari / DIY / Y. Sondakh – Karsono / H. Imam Supaat – AAU Stable

Race VII Kelas F – 1.000 M dengan pemenang: 1. P. Putri Srindit / Kalsel / F. Lepah – Odix / Hj. Haryati – BHM Stable, 2. Papandayan / Jabar / S. Firman – Rizky Saddak / Dwi Tianti Rahayu – Aragon Stable, 3. Rachel Raina / DIY / M. Sutur – Roy Wenas / Pri Kunthadi – Kuntet Stable.

Race VIII Kelas Perdana A/B – 1.000 M dengan pemenang: 1. Ingsun / DIY / Y. Sondakh – Kusno B / Haki – Argomulyo Stable 2. Merapi Tama / Kebumen / Sumanto – Karsono / Risma ATP – Abadi Jaya Stable 3. Shibuya / Bantul / F. Tandayu – Drs M Taufan / Pikatan Stable

Race IX Kelas Pemula C/D – 1.000 M dengan pemenang:1. Acandra / Jabar / R. Nugraha – H. E. Rosadi / Manglayang Stable 2. Anasheeva Kartika / Sumedang / Stevie T – E. Koswara / Asep Kurnia – AK 71 Stable, 3. Hurem / Jatim / Novi Saerang – Rudi Ratu / H. Syafiun Rezi Ghozali – Menembus Batas Stable.

Race X Kelas C Sprint – 1.100 M dengan pemenang:1. Asmara Bay / DIY / K. Winata – Ardhi W / Ir. Djatmiko Adi Nugroho – Chiello Stable 2. Sa’ad / Jateng / A. Manarisip – Jendri Turangan / Sukun & Tombo Ati Stable, 3. Kanaya ET / Kebumen / Handoyo – Karsono / Mujiono – K3 Stable.

Race XI Kelas B Sprint – 1.200 M dengan pemenang:1. P. Galuh Binuang / Kalsel / F. Lepah – Novi Telew / Hj. Haryati – BHM Stable 2. Asakaf Star / DIY / F. Tandayu – Drs M Taufan / Pikatan Stable, 3. Lakotta / Jabar / S. Firman – Karina Saddak / Karina & Karissa Saddak

Race XII Kelas Pemula A/B – 1.200 M dengan pemenang:1. Avictoria Kartika / Sumedang / Stevie T – E. Koswara / Asep Kurnia – AK 71 Stable, 2. Rogo Padmi II / DIY / R. Nugraha – Raymond T / Gilang Wicaksono, MBA – Djangkar Bumi Stable, 3. Eldorado / Jabar / – H. F. Saddak / Karina & Karissa Saddak – Aragon Stable

Race XIII Kelas E – 1.200 M dengan pemenang:1.  P. Bilang Klatir / Kalsel / F. Lepah – Steven S. / Hj. Haryati – BHM Stable, 2. Intan Suminar / Jabar / J. Maleke – Teni Rori / Karina & Karissa Saddak – Aragon Stable, 3. Cinderella 42 – Klaten / M. Soleran – Karsono / Azzura Satria Maulana – Cahaya Putra Stable

Race XIV Kelas A Sprint – 1.300 M dengan pemenang:1. King Savero / Jabar / V. Wongkar – H. F. Saddak / Osmar Devara – Dago Stable , 2. Ande Lumut / Jabar / K. Singal – H. F. Saddak / Osmar Devara – Dago Stable, 3. Ruby Junior / DIY / F. Tandayu – Drs M Taufan / Pikatan Stable.

Race XV Kelas D – 1.400 M dengan pemenang: 1. Ibantong / DIY / M. Soleran – Hero Porayow / Marsdya TNI Purn FHB Sulistyo, S.Sos, M.Ap – Dibi Stable 2. Khabib / Depok / R. Nugraha – Supendi / Fahmi & Zaki – Castalia Ranch Stable, 3. Princess Abira / Jatim / Ega – Soleh / H. Karli – Anapoang Stable

Race XVI Kelas Remaja – 1.400 M dengan pemenang:1. P. Agogo / Kalsel / F. Lepah – Novi Telew / Hj. Haryati – BHM Stable, 2. Nandini Salam / Ambarawa / Handoyo T. Muri / H. Samsuri – Manfaat Stable, 3. Royal Jr / Bantul / F. Tandayu – Drs M Taufan / Pikatan Stable.

Race XVII Kelas Derby – 1.600 M dengan pemenang:1. Pesona Cewang / Sumbar / T. Pantow – Slamet Riyadi / Drs H. Sudirman Bur – Berkah Racing Stable, 2. Cahaya Asmara / Bantul /  F. Tandayu  – Drs M Taufan / Pikatan Stable, 3. P. Halilintar / Kalsel / Rusman T – Steven S /  Hj. Haryati – BHM Stable.

Race XVIII Kelas C – 1.600 M dengan pemenang:1. Electra / Sulut / F. Paendong – Rudi Ratu / Olly Dondokambey, SE – Minahasa Blessing Stable, 2. Pariwangi / Sulut / Y. Sondakh – Kusno B / Haki – Argomulyo Stable, 3. Lady Adira / Bantul / N. Septian – Drs M Taufan / Pikatan Stable.

Race XIX Kelas B – 1.800 M dengan pemenang: 1. Ratu Kemilau / Sumbar / T. Pantow – Slamet Riyadi / Drs. H. Sudirman Bur – Berkah Racing Stable, 2. Manik Legend / Jabar / R. Nugraha – H. E. Rosadi / Manglayang Stable, 3. P. Binuang Putri / Kalsel /  F. Lepah – Raymond T. / Hj. Haryati – BHM Stable.

Race XX Kelas Mini B – 600 M dengan pemenang:1. Gerry / Kota Malang /  Genta – Wandi / H. Hari Wibowo – HD Stable, 2. Naruto / DIY / Jhon Baracuda / H. Subardiono – Segoroyoso Stable, 3. Ratu / Solo / M. Aldi – Tolo / H. Romli – Bima Stable

Race XXI Kelas A Terbuka – 2.000 M dengan pemenang:1. Djohar Manik / Jateng / A. Manarisip – Jendri Turangan / Aragon & Tombo Ati Stable, 2. Kamang Chrome / Sumbar / Tripan Ery – Tuan Amris / dr. Delfi, Sp.M Dt. Mangkuto Basa – Emeral Stable, 3. Vaux’s Legend / Jateng / T. Pantow – Karsono / Ny. Jenny Erya – Janendra Stable

Race XXII Kelas G – 1.000 M dengan pemenang:1. P. Mini BHM / Kalsel / J. Mewengkang – Steven Singal / Hj. Haryati – BHM Stable, 2. Chandra / Tasikmalaya / Mamay – H. Aang Hana K. / Sandi -/Puri Slawi Stable, 3. Gelora Asmara / DIY / K. Winata – Bagong Perez / Waskito Budi Haryanto, SE – Chiello Stable

Race XXIII Kelas H – 1.000 M dengan pemenang:1. Shania / DKI Jakarta / A. Saefudin – E. Mustopa / Ny. Muri Alex Asmasoebrata & Mulyawan Tanjungsari Stable, 2. Selena / Kota Malang / Genta – Wandi / Yohanes & H. Hari Wibowo – SMM & HD Stable, 3. Super Bintang / Cilacap / T. Rusman – Wisnu / H. Awan Ukaya – De’nature Stable.

Acara berikut usai penyelenggaraan lomba adalah pembagian penghargaan bagi para juara atau pemenang pacuan kuda, panitia juga berkesempatan menyerahkan hadiah door prize bagi para penonton yang diundi, dengan hadiah utama berupa satu sepeda motor, juga ada beberapa hadiah door prize berupa sepeda, hape, dan puluhan hadiah lainnya. (ted)

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here